Высокая ответственность

В школе прошла профилактическая неделя «Высокая ответственность», приуроченная к Всемирному дню солидарности в борьбе с терроризмом. В неделе приняли участие обучающиеся 1-9 классов, классные руководители. Открытие недели началось с видео-ряда «Трагедия Беслана» и акции «Минута молчания».

Учителем физической культуры Винокуровой О.Е. был проведен спортивный турнир «О спорт, ты мир».

Классными руководителями организованы беседы «Правила безопасного поведения в сети Интернет» и просмотры роликов «Мы против террора». Все мероприятия направлены на повышение уровня осведомленности об актуальных интернет-угрозах, на формирование российской гражданской идентичности.

Учащиеся сделали вывод, что терроризм — самое опасное социальное явление с негативными последствиями и расширили свои знания об антитеррористическом поведении, как действовать в различных ситуациях, связанных с террористическими актами.