Разноцветная неделя

В профилактической неделе «Разноцветная Неделя» приняли участие 1-9 классов. Проведены классные часы и профилактические занятия, направленные на развитие позитивного самовосприятия и осмысление своей значимости в формировании собственной жизни и ее успешности.

С обучающимися начальных классов организованы и проведены игры, которые способствовали установлению дружеских связей, формированию навыков общения и сотрудничества.

Родителям учеников были предложены памятки и советы на тему «Как помочь ребенку».

Профилактическая неделя показала, что проведенные мероприятия помогли обучающимся школы понять, что такое ценности для каждого из нас, что все мы разные и у каждого свои интересы, желания, цели. Мы выглядим по-разному и неповторимы, но нам важно объединяться и прислушиваться к мнению других людей, важно, чтобы этот мир был полон света и любви. Такие недели обязательны к проведению! В них нуждаются и дети, и взрослые, учебная жизнь становится ярче, позитивно настроенный детский и взрослый коллектив дают положительные результаты во взаимоотношениях и в учебной деятельности в целом!

Буклет — Понимать своего ребёнка