Профилактическая Неделя «Равноправие»

В рамках Недели были организованы и проведены классные часы в 1-9 классах, на которых обучающиеся узнали и закрепили представления о правах и обязанностях детей и взрослых. Учащиеся начальной школы приняли участие в конкурсе рисунков «Права и обязанности ребенка». В старшей школе Прошли классные часы, посвященные Дню Конституции. Целью которых было развитие гражданско-правового образования обучающихся, активной гражданской позиции и правового сознания. Ребята подготовили тематические презентации, посмотрели и обсудили документальный фильм об истории создания Основного закона — Конституции РФ. Все мероприятия «Недели» были направлены на формирование правовой культуры, развития правомерного поведения и вызвали большой интерес у учащихся.