Профилактическая неделя «Мы за чистые легкие»

С 17 по 23 ноября в школе прошла Неделя по профилактике употребления табачных изделий «Мы – за чистые легкие!». Классными руководителями и учителями школы были проведены мероприятия для обучающихся 5-9 классов. Не менее интересной прошла беседа с учениками 5-9 классов на тему «Не парить и не курить: опасен ли вейпинг и почему надо отказаться от электронных сигарет», на которой ребята выяснили что у человека будут проблемы: раздражения слизистых, воспаления дыхательных путей, слезотечения и онкология. Классным руководителем  9 класса просмотрен с детьми фильм «Никотин. Секреты манипуляции» с последующим обсуждением, а на классных часах в 5-8 классах, ребята формулировали правила жизни, которые помогут достичь успеха, преодолеть себя во избежание вредных привычек, воспитывать себя для здоровой и успешной жизни. Для всех участников образовательного процесса рекомендованы к просмотру видеоролики о здоровом образе жизни. И самое главное, через памятки, педагоги напомнили родителям о необходимости любить и понимать своих детей, находить точки соприкосновения и уделять внимание детям, и тогда у молодого поколения не возникнет желания наносить вред своему организму. В завершении хочется отметить, что здоровье — основной ресурс человека, который нельзя заработать и купить, его можно только укреплять, беречь и лелеять. И мы призываем всех отказаться от вредных привычек и вести здоровый образ жизни. Мы за здоровое будущее!!!