Профилактическая Неделя «Единство многообразия»

С 14 по 18 ноября для обучающихся школы прошла профилактическая Неделя «Единство многообразия», приуроченная к Международному Дню толерантности. Были запланированы и проведены различные мероприятия. ​ Так учителями начальных классов в течение недели с ребятами проводились игры разных народов: бурятские игры «Состязания» и «Иголка, нитка, узелок», татарская игра «Займи место», осетинская игра «Гаккарис», башкирские игры «Ак тирек, кук тирэк»( белый тополь, синий тополь) и Муйуш алыш» (уголки) и другие. Цель которых: формирование толерантного отношения. Организовали выставку на тему «Моя семья – мои культурные традиции». В дистанционном формате с обучающимися 7-11 классов организовано занятие «Поговорим о толерантности», на котором ребята познакомились с основными чертами толерантной и интолерантной личности, рассуждали о том, как важно научиться уважать культурные ценности как своего народа, так и представителей другой культуры, религии, научиться находить точки соприкосновения, проведены классные часы, дискуссии. Учениками 1-11 классов просмотрены мультипликационные фильмы по профилактике экстремизма. Для родителей обучающихся рекомендован просмотр родительского собрания «Антистрессовая аптечка», которое было предложено Центром профилактики, реабилитации и коррекции Иркутской области в режиме онлайн. Для всех участников образовательного процесса был разработан буклет на тему «Терроризм еще не побежден». Все мероприятия недели помогли обучающимся школы понять, что мы живем в одном обществе и поэтому мы должны быть терпимы друг к другу, должны постараться сделать так, чтобы этот мир был полон тепла и любви.
#толерантность
#единствомногообразия