Итоги муниципального конкурса чтецов «Живая классика» и «Живое слово»

15 марта 2019 г. в актовом зале МОУ «СОШ № 1 г. Свирска» состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика» и муниципального тура VII Областного конкурса юных чтецов «Живое слово». Участниками мероприятия стали 18 обучающихся муниципальных образовательных организаций г. Свирска. Обучающиеся 5-11 классов читали наизусть отрывки из произведений российских и зарубежных авторов, классику и современную литературу.

Конкурсанты сменяли один другого, но неизменным оставалось одно — атмосфера живого слова писателей, создаваемая юными чтецами. Все ребята продемонстрировали высокий уровень культуры речи и декламации, что говорит о серьезной подготовке обучающихся и развитии интереса к литературе.

От нашей школы принимали участие Шматко Екатерина(«Живая классика»), Середкина Оксана(«Живое слово») Победителем  муниципального тура Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» стала Ленских Екатерина ученица 9 класса. Ребята награждены дипломами и сертификатами.  Поздравляем!!. Дальнейших творческих побед!