О проведении Международного дня Детского телефона доверия

В рамках  Международного дня Детского телефона доверия, с целью информирования обучающихся образовательной организации о работе Детского телефона доверия с единым общероссийским номером 8 800 2000 122; развития системы защиты прав детства и укрепления детско-родительских отношений в период с 17 мая по 21 мая 2018 года прошли мероприятия под девизом «Помочь ребенку — помочь семье».

На педагогическом совете учителя, классные руководители были ознакомлены с информацией о Международном дне детского телефона доверия, с рекомендациями по проведению информационно-просветительских мероприятий с обучающимися и их родителями. Классные руководители 1-9 классов провели тематические классные часы «Международный день детского телефона доверия», направленные на информирование о деятельности телефона доверия. На родительском собрании родители были ознакомлены с информацией «Детский телефон доверия». Для детей и родителей на информационных стендах размещена информация о Детском телефоне доверия.