Торжественная линейка по итогам третьей четверти

По окончанию третьей четверти для учащихся 1-9 классов была проведена торжественная линейка с вручением грамот, сертификатов, благодарностей, дипломов за участие в различных мероприятиях, соревнованиях, олимпиадах, за призовые места и победителям.

Линейка прошла в торжественной обстановке. Ребята ушли на каникулы,пополнив свои портфолио наградами!

Так держать, ребята! Поздравляем!

Защита проектов

В школе 22 марта проходила индивидуальная защита проектов. Все обучающиеся с 6-го по 8 класс, достойно прошли это испытание. Нужно отметить то, что ребята выбрали очень интересные и актуальные темы для своих работ. Защита проектов сопровождалась презентациями и демонстрацией собственных работ учащихся по выбранной теме.

Итоги муниципального конкурса чтецов «Живая классика» и «Живое слово»

15 марта 2019 г. в актовом зале МОУ «СОШ № 1 г. Свирска» состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика» и муниципального тура VII Областного конкурса юных чтецов «Живое слово». Участниками мероприятия стали 18 обучающихся муниципальных образовательных организаций г. Свирска. Обучающиеся 5-11 классов читали наизусть отрывки из произведений российских и зарубежных авторов, классику и современную литературу.

Конкурсанты сменяли один другого, но неизменным оставалось одно — атмосфера живого слова писателей, создаваемая юными чтецами. Все ребята продемонстрировали высокий уровень культуры речи и декламации, что говорит о серьезной подготовке обучающихся и развитии интереса к литературе.

От нашей школы принимали участие Шматко Екатерина(«Живая классика»), Середкина Оксана(«Живое слово») Победителем  муниципального тура Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» стала Ленских Екатерина ученица 9 класса. Ребята награждены дипломами и сертификатами.  Поздравляем!!. Дальнейших творческих побед!