Неделя «Живой классики»

с 20.11.2018 по 27.11.2018 г. проходила всероссийская акция «Неделя Живой классики» , в которой участвовали учащиеся 1-9 классов, родители и педагоги. Она организована для того, чтобы привлечь в школьные библиотеки школьников, педагогов, родителей, рассказать им  о книжном фонде библиотеки.

Проведение диагностики УУД в 7-х классах

Обьявление для учащихся 7-х классов.

С 7 ноября по 13 ноября 2018 года в общеобразовательных школах Иркутской области будет проведена региональная диагностика сформированности универсальных учебных действий.

Задания выполняются обучающимися самостоятельно, вне уроков, и даже возможно вне школы.

До 12 ноября обучающимся необходимо выполнить презентацию по теме «2018 год — год добровольца и волонтера в Российской Федерации».

Требования к содержанию: — 5 слайдов;

1 слайд  — тема (без указания ФИО автора);

2-3-4 слайды — раскрытие темы;

5 слайд — выводы (не менее двух).

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ:

Можно использовать до двух шрифтов и три цвета, гормонирующих друг с другом.

Задание для диагностики УУД

Диагностика УУД 7 класс (инструкция по загрузке)

Всероссийский народный портал

Информируем о формировании Всероссийского народного портала https://worknet-narod.ru.

Целью данного бесплатного ресурса является: размещение информации о новых возможностях в работе региональных и муниципальных учреждений образования и содействие населению страны в презентации собственных умений и навыков для раскрытия потенциала учащихся.

28 сентября в нашей школе прошел праздник «Здравствуй,золотая осень!»

28 сентября в нашей школе прошел праздник «Здравствуй,золотая осень!» , где  каждый ученик проявил свои творческие возможности, артистизм, смекалку. В ходе мероприятия  ребята разгадывали загадки, пели песни, из природного материала подготовили поделки и осенние букеты.

Праздник получился задорным, интересным и познавательным.

«День солидарности в борьбе с терроризмом»

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ.

Сегодня в нашей школе проводилось мероприятие в честь этой памятной даты. Вспоминая жертв Беслана и всех террористических актов, ребята почтили их память минутой молчания.

Дети должны понимать, что мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному и не допустить разрастания этого преступного безумия. Учащиеся должны знать, что бдительность, ответственность каждого из нас составляют арсенал антитеррористической коалиции. Мы должны помнить, что любой человек, независимо от занимаемого положения, может вдруг оказаться причастным к трагедии.

С терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение.  Только толерантность и взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма и лишат преступников надежды на поддержку в обществе. Это лучшая профилактика экстремистских настроений.

В школе прошел день знаний — 1 сентября

1 сентября — День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!

Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

ЗАДАЙ ВОПРОС МИНИСТРУ

29 августа в одной из московских школ состоится встреча Министра просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильевой с родителями школьников. Общение пройдёт в формате живого диалога и видеоконференции с прямыми включениями из разных регионов страны. На связь с центральной площадкой в Москве выйдут 8 российских городов из 6 федеральных округов. Благодаря онлайн-трансляции за Общероссийским родительским собранием следить можно будет из любой точки страны и мира.

Вопросы Министру можно направлять через форму на сайте http://edu.gov.ru/opc-view и через аккаунты Министерства просвещения Российской Федерации в социальных сетях. Наиболее острые из них станут предметом обсуждения в ходе собрания.

Партнёром в организации и проведении Общероссийского родительского собрания выступает Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семей и защиты семейных ценностей.

Справочно

Общероссийское родительское собрание – традиционная встреча в преддверии нового учебного года  с целью получить обратную связь, услышать мнение родителей, узнать о наиболее волнующих их вопросах, оценить эффективность реализуемых проектов и программ.

В 2017 году в адрес Министра поступило более 3000 вопросов, большинство из которых касались нововведений в школьную программу, изучения иностранных языков, сдачи экзаменов, качества учебников. На встрече с Министром обсуждались проблемы, связанные с инклюзивным образованием, работой медицинских кабинетов в школах, сборами  денег с родителей, трудовым воспитанием, организацией детского отдыха, семейного образования. Наибольший интерес вызвало введение устной части единого государственного экзамена по русскому языку и перспективы появления обязательных экзаменов по иностранному языку и истории.

23 мая в 9 классе прозвенел Последний звонок

Вот и наступил этот памятный день, когда для выпускников звенит их последний школьный звонок. Каждый год мы все с волнением ждем этого праздника. Учителя и родители с любовью смотрят на своих повзрослевших в один миг детей, а сами юноши и девушки еще не верят, что сегодня они прощаются со своим  детством

.
Удачи вам, везения, новых достижений, счастья и успехов на сложном, но очень интересном жизненном пути!
Желаем удачи на экзаменах!