Завершилась Неделя детской книги

С 1 по 5 апреля в нашей школе проводились мероприятия, посвященные Неделе детской книги.

Неделя детской книги – праздник любознательных детей влюбленных в книгу. Это праздник веселых приключений , новых литературных открытий, а также тесного творческого союза читателей и библиотекаря.

Неделя детской книги – это ежегодное мероприятие. Его цель – популяризация детской книги.

ОТКРЫТЫЙ УРОК «ЧТО ТАКОЕ ЭКЗАМЕНЫ?»

05 апреля 2019 г. министерство образования Иркутской области впервые провело открытый урок для обучающихся 5-8 классов на тему «Что такое экзамены?». Мероприятие было подготовлено по рекомендации Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Роспотребнадзор).

Цель проведения открытого урока – рассказать школьникам об экзаменах как части учебного процесса, о том, что к ним необходимо готовиться заранее, планомерно, а самое главное – спокойно подходить к процессу сдачи экзаменов.

Торжественная линейка по итогам третьей четверти

По окончанию третьей четверти для учащихся 1-9 классов была проведена торжественная линейка с вручением грамот, сертификатов, благодарностей, дипломов за участие в различных мероприятиях, соревнованиях, олимпиадах, за призовые места и победителям.

Линейка прошла в торжественной обстановке. Ребята ушли на каникулы,пополнив свои портфолио наградами!

Так держать, ребята! Поздравляем!

Защита проектов

В школе 22 марта проходила индивидуальная защита проектов. Все обучающиеся с 6-го по 8 класс, достойно прошли это испытание. Нужно отметить то, что ребята выбрали очень интересные и актуальные темы для своих работ. Защита проектов сопровождалась презентациями и демонстрацией собственных работ учащихся по выбранной теме.

Итоги муниципального конкурса чтецов «Живая классика» и «Живое слово»

15 марта 2019 г. в актовом зале МОУ «СОШ № 1 г. Свирска» состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика» и муниципального тура VII Областного конкурса юных чтецов «Живое слово». Участниками мероприятия стали 18 обучающихся муниципальных образовательных организаций г. Свирска. Обучающиеся 5-11 классов читали наизусть отрывки из произведений российских и зарубежных авторов, классику и современную литературу.

Конкурсанты сменяли один другого, но неизменным оставалось одно — атмосфера живого слова писателей, создаваемая юными чтецами. Все ребята продемонстрировали высокий уровень культуры речи и декламации, что говорит о серьезной подготовке обучающихся и развитии интереса к литературе.

От нашей школы принимали участие Шматко Екатерина(«Живая классика»), Середкина Оксана(«Живое слово») Победителем  муниципального тура Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» стала Ленских Екатерина ученица 9 класса. Ребята награждены дипломами и сертификатами.  Поздравляем!!. Дальнейших творческих побед!

25 февраля в нашей школе прошел школьный этап конкурса «Живая классика».

25 февраля 2019г в нашей школе прошел школьный этап конкурса «Живая классика». В конкурсе приняли участие 4 человека. 1 место заняла Ленских Екатерина (9 класс), 2 место Шматко Екатерина (5 класс), 3 место Окутина Валерия(8 класс).

Предметная неделя в начальных классах

С 15 по 23 февраля в нашей школе проходила неделя начальных классов.
Праздник начинается,гости улыбаются,дети постараются в неделю показать все,чему учились,все,к чему стремились,потому что в мире надо много знать.
1 день.Веселая математика

2 день.КВН.»Знай и люби родную природу»
Человек и природа неразрывно связаны друг с другом.Любовь к природе нужно прививать с детства.

3 день. Игра- путешествие»Я люблю свой родной язык»
И.С.Тургенев»Берегите наш язык,наш прекрасный русский язык,этот клад,это достояние,переданное нам нашими предшественниками»

4 день.Путешествие в Страну Восходящего Солнца.Оригами»Лебединое озеро».
Изготовление различных фигурок из бумаги- это очень интересное и увлекательное занятие,которое помогает человеку расслабиться и получить удовольствие ,как от творческого процесса,так и от полученного результата.

5 день.Праздник английского алфавита
Кто не знает иностранных языков,ничего не знает и о своем собственном.(Гете)

6 день.Веселые старты.
Прочных пасов,быстрых стартов,мы желаем вам,друзья.Ведь без спорта нам,ребята,как ни кинь- нигде нельзя!

Праздник прошел в теплой дружеской атмосфере.Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

Неделя «Живой классики»

с 20.11.2018 по 27.11.2018 г. проходила всероссийская акция «Неделя Живой классики» , в которой участвовали учащиеся 1-9 классов, родители и педагоги. Она организована для того, чтобы привлечь в школьные библиотеки школьников, педагогов, родителей, рассказать им  о книжном фонде библиотеки.